Международный день детского телефона доверия

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения в Российской Федерации ежегодно 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия под девиз

«Помочь ребенку - помочь семье»

Детский телефон доверия: 8-800-2000-122

Специалисты  всегда готовы помочь в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице или дома, проконсультировать по вопросам отношений с родителями и сверстниками и по любым другим проблемам.

Телефон открыт для каждого человека и не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Учащимся рассказали об основной идее, которая состоит в том, что любой человек имеет право поделиться с консультантом любой беспокоящей его проблемой, особенно той, которую сложно обсудить с родными и знакомыми, быть выслушанным и получить необходимую помощь.