Проект «Билет в будущее»

Для справки:

В текущем учебном году проект «Билет в будущее» проводится на территории Санкт-Петербурга по соглашению между Комитетом по образованию и Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) с сентября по ноябрь 2020 года.

Проект реализуется с 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. 

Как выбрать профессию, чтобы в будущем любить свою работу?

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» учит школьников делать осознанный выбор.

Проект не делает выбор за ребят, а учит правильно выбирать траекторию развития и понимать свои сильные и слабые стороны.

В рамках проекта школьники совместно с родителями регистрируются на платформе https://bilet.worldskills.ru/, проходят онлайн-тесты на определение профессиональных интересов и участвуют в практических профориентационных мероприятиях.

Профессиональные пробы можно пройти как в онлайн-формате, так и очно, записавшись на одну из площадок проведения: в учреждения дополнительного, среднего профессионального или высшего образования. Там под руководством опытных наставников и квалифицированных педагогов школьники могут попробовать себя в разных профессиях и понять, какая деятельность им подходит больше. По итогу участники получают рекомендации, где и как они могут развить свои навыки.

Для участников очных практических мероприятий предусмотрена фирменная сувенирная продукция от организаторов. Все активности в рамках проекта бесплатны! 

Инструкция для родителей:

  1. Регистрация через ученика. Ребенок регистрируется; — проходит тест; — открывает мероприятие, на которое необходимо записаться; — нажимает "записаться" и появившуюся ссылку на экране отправляет своему родителю (законному представителю);— родитель, перейдя по такой ссылке, вносит все данные для регистрации и подтверждает запись ребенка на платформе.
  2. Регистрация через родителя: по инструкции (инструкция прилагается) родители вместе с детьми проходят полный цикл регистрации и записи на мероприятие самостоятельно.
    Дополнительная информация родителям по запросу: http://bilet-help.worldskills.ru/parents_personaldata

Более подробная информация о предлагаемых мероприятиях и профессиональных направлениях, регистрации представлена в Памятке для родителей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.