Всероссийская добровольческая акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»

Уважаемые родители, обучающиеся, педагоги, мы приглашаем вас принять участие во Всероссийской добровольческой акции «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». Эта акция включает в себя следующие конкурсы:
1.   Всероссийский конкурс «Семейные фотохроники Великих войн России» на лучший электронный архив семейных фотографий Великой Отечественной, Первой мировой и других войн, а также других знаменательных событий в жизни страны:

- региона;

- района, города, поселка;

- организации, учреждения, предприятия. 

В данном конкурсе оценивается количество фотографий и иных документов, размещенных на сайте fotohroniki.ru, их качество, комментарии к фотографиям, описание архива. 

2. Конкурс-номинация на лучшую исследовательскую работу (сочинение, презентация) «Моя семья в истории страны» о людях и исторических событиях страны, края, города, района, посёлка, села, изображенных на фотографиях. Об истории семейных фотографий, о фронтовом письме (сканированная версия) с комментариями. 

Работы участников в данной номинации принимаются по трем возрастным группам:

1 группа – до 11 лет включительно;

2 группа – 12 - 16 лет включительно;

3 группа – 17 лет и старше. 

Приложения дополнительных видео- и аудиоматериалов приветствуются.

Требование к работам в номинациях №2, №3, №4:фотографии обязательно также размещаются на сайтеwww.fotohroniki.ruРаботы с неразмещёнными на сайте материалами не рассматриваются. 

Общие требования к сканам фотографий для последующего сохранения их в РГАКФД: не менее 600 dpi, размер 13х18.

4. Порядок и сроки проведения конкурса.

4.1. Сроки проведения конкурса.

Конкурс проводится с 1 марта 2020 года  по 30 июня 2020года.

4.2. Подведение итогов и награждение.

Для подведения итогов в номинации №1 подсчет количества фотографий, размещенных на сайте www.fotohroniki.ru, осуществляется с 1 января 2019 года по 31 мая 2020 года.

Для подведения итогов в номинации №2 и №3 работы принимаются  до  15 мая 2020 года по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (тел. 495-225-82-27) от ответственного (координатора) от региона, организации, либо непосредственно от участника.

Жюри подводит итоги конкурса и определяет победителей в по всем номинациям до 30 июня 2020 года.

Информация об итогах конкурса в десятидневный срок после подведения итогов размещается на сайтах www.fotohroniki.ru; www.sosedi.org.ru, в социальных сетях, а также на информационных ресурсах партнеров.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
© 2014-2022 ГБОУ СОШ №26. Все права защищены.