Уважаемые участники образовательного процесса!

Пункту 1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2020 № 156 "Овнесении изменений в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020":

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N2 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» следующие изменения:

1.1 Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции: Запретить на территории Санкт-Петербурга:

2.1. с 26.03.2020 по 12.04.2020:

2.1.1 Осуществление образовательной деятельности и иных видов деятельности, связанных с оказанием услуг обучающимся, в помещениях образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные образовательные программы, а также в местах прохождения учебной и производственной практики.

Образовательную деятельность по образовательным программам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, осуществлять с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Действие настоящего пункта не распространяется на деятельность образовательных организаций в части, касающейся реализации образовательных программ дошкольного образования и осуществления присмотра и ухода за детьми, осваивающими указанные образовательные программы, а также образовательных программ высшего образования.