Акции «Всероссийский урок по первой помощи»

28 февраля наша школа приняла участие в масштабной акции «Всероссийский урок по первой помощи». Целью акции является повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации. В рамках акции на уроках ОБЖ ребята познакомились с приемами оказания первой медицинской помощи.  Среди учащихся 6а, 6б, 8в, 10б, классов прошли обучающие тренировки в двух направлениях: "Оказание первой помощи при травмах и переломах" и "Реанимация".