Встреча с интересным человеком.

20 октября 2020г учащиеся объединения «В мире интересных профессий» (педагог Сезонова Ю.В.) встретились  с экскурсоводом Алексеем Орловым - незрячим от рождения молодым человеком, который своим примером доказывает: любые ограничения преодолимы.

Алексей рассказал ребятам о том, где в нашем городе есть школы для ребят с нарушением зрения, как учатся, работают, общаются и ориентируются в пространстве незрячие люди. Обсудили, есть ли трудности при трудоустройстве, да и чем вообще отличается жизнь зрячего и незрячего человека.

Алексей - интересный собеседник. Он проводит экскурсии «Осязаемый Петербург», где можно прочувствовать на себе -  с какими трудностями сталкиваются люди лишенные зрения. Ребята смогли задать свои вопросы.