220 лет со дня рождения Виктора Гюго

В 2022 году исполнилось 220 лет со дня рождения Виктора Гюго, знаменитого французского писателя и драматурга. Будучи невероятно одарённым человеком, всю жизнь Виктор Гюго посвятил писательскому ремеслу, создав целый ряд шедевров, которые по праву считаются достоянием мировой литературы. На протяжении полувековой творческой деятельности Виктор Гюго был проповедником искусства и идей своего времени, и в этом ему помогало убеждение, что поэт обязан выполнять особую, высокую миссию. Виктор Гюго принял непосредственное участие в бурных политических дебатах своего времени, а в большинстве своих произведений он был певцом отверженных, их защитником, демократом и гуманистом.

Объединение "Русская словесность" (педагог Меша В.А.) и учащиеся 5 а класса провели литературную встречу "О маленькой Козетте и других героях Виктора Гюго". На этом мероприятии ребята узнали о жизни и творчестве великого французского писателя, читали отрывки из романа "Отверженные" и выполняли творческое задание "Паспорт героя".