Экскурсия

29 октября 2021 года, в год празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского, участники "Клуба юных друзей правопорядка", Совета обучающихся, ПО РДШ школы 26 Невского района Санкт-Петербурга посетили Алексндро-Невскую лавру и развернутую в ней выставочную экспозицию, посвященную великому князю Александру Невскому.

Задвернюк Аэлита Владиславовна, руководитель Управления делами отдела Московского патриархата Санкт-Петербургской метрополии по взаимодействию с вооруженными Силами и Правоохранительными органами, организовала для ребят интересную экскурсию, в ходе которой они смогли познакомиться с эксклюзивными экспонатами эпохи Александра Невского - небесного покровителя города на Неве.

После познавательной экскурсии состоялось чаепитие и дружеская беседа учащихся с Матвеевым Вадимом Юрьевичем, Председателем Совета ветеранов ОМОН (на транспорте) ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Иереем Василием Вячеславовичем Царицыным, в ходе которой участники встречи обсудили понятия добра и зла, человечности, Отчизны и любви к Родине.