ЭКСКУРСИЯ-ПРОМЕНАД «ТАВРИЧЕСКИЙ САД»

Таврический сад или Таврический парк? Какие рекорды есть у этого удивительного зеленого уголка нашего города? Почему здесь установлены памятники юным защитникам Ленинграда, Петру Ильичу  Чайковскому и Сергею Есенину? Когда появилась в Таврическом саду экологическая аллея?

Это вопросы по истории города, на которые ребята из 6А хотели получить ответ отправляясь на прогулку в Таврический парк. Ответы получили, но увидели и узнали намного больше!

Во-первых, по какой аллее Таврического сада гулял нос майора Ковалёва из повести Н.В. Гоголя. Во-вторых, через какую ограду перескочил герой стихотворения К.И. Чуковского «Мойдодыр». В-третьих, стали участниками театрального представления «Маршрут «Старухи» по рассказам Даниила Хармса и Франца Кафки.

Вот такие «литературные выходные» получились у группы ребят из 6А класса. Репортаж с комментариями и ответами на вопросы смотрите на школьном телевидении.