Музейно-образовательные проекты

Информация для классных руководителей, обучающихся, родителей.

В целях поддержки социально ориентированных информационно-просветительских программ Комитет по образованию информирует о реализации в 2015/2016 учебном году музейно-образовательных проектов: город профессий «КидБург», музей занимательной науки «ЛабиринтУм», музей-театр «Сказкин дом».

Каждый проект имеет свой образовательный формат и оригинальное тематическое наполнение. Специалисты интерактивных музеев активно сотрудничают с многочисленными образовательными учреждениями и организациями Санкт-Петербурга, разрабатывают и внедряют образовательные циклы программ для школьников, предлагают широкий спектр практических учебных занятий, интерактивных экскурсий, спектаклей, тематических выставок и других форм педагогической работы с обучающимися.

На базе города профессий «КидБург», музея занимательной науки «ЛабиринтУм», музея-театра «Сказкин дом» регулярно проводятся информационные семинары для педагогов города и области, собрания методических объединений, курсы повышения квалификации педагогов.
Дополнительная информация по тел. 667-33-07, сайт www.kidburg.ru