НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

С 5 по 12 апреля в нашей школе прошла неделя естественных наук

Учителя и ребята оформили выставку рисунков ко Дню космонавтики «Космический Колумб». Вдохновение для создания замечательных работ дала юбилейная дата: 60 лет назад Юрий Гагарин первым поднялся в космос!

Одной выставкой рисунков здесь было не обойтись: на третьем этаже оформлена фотозона «Космическая ракета «Восток». Фотографироваться могут все желающие.

А еще был конкурс кроссвордов на тему «Космос»

В 6А, 8Б и 9В классах прошла викторина «Космические дали».

5-ые классы познакомились с народными промыслами нашей страны.  Начало положено: мезенская роспись.

В рамках недели естественных наук 7Б и 7В приняли участие в городском конкурсе плакатов «Экология глазами детей». С нетерпением ждем результатов, но уверены в победе!

Прошел конкурс синквейнов по изученным темам.  Желающих оказалось так много, что пришлось ограничивать число победителей.

Ученики 10 класса защитили индивидуальные проекты по химии, физике, географии, биологии, а ученицы Шарапова Алиса и Туганова Лиза даже представили свою работу «Сжиженный природный газ: топливо будущего?» в районном конкурсе «Мастерская педагогических идей»

В рамках недели естественных наук учащиеся 6А класса посетили два музея: «Музей космической техники» и Музей Арктики и Антарктики. Ребята теперь точно знают ответы на вопросы

• Где «рождалось» отечественное ракетостроение?
  • Какой космический корабль лучше: «Шатл» или «Буран»?
  • Как выглядел первый спутник и первый космический корабль?
  • Какой цвета шерсть у белого медведя?
  • Почему писец голубой, хотя шерсть у него почти рыжая?
  • В какой палатке жили герои папанинцы? И вообще, кто это?
  • Кто поставил на дне Северного Ледовитого океана знак Северного полюса?

А вы знаете?