Ученики 6А посетили Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко.

В преддверии 12 апреля Дня космонавтики ученики 6 «а» класса и объединения дополнительного образования «Занимательная физика» посетили МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ И РАКЕТНОЙ ТЕХНИКИ ИМ. В.П.ГЛУШКО, расположенный на территории Петропавловской крепости. Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко – небольшой музей в самом сердце Петербурга, посвященный истории развития ракетно-космической техники и покорения космоса.

В залах музея демонстрируются макеты первого искусственного спутника, (запущен в СССР 4 октября 1957 года) и космического корабля «Восток» (на нем 12 апреля 1961 года летал в космос первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин, а 16–19 июня 1963 года совершила полет в космос первая женщина-космонавт В.В. Терешкова).

В экспозиции представлены уникальные разработки конструкторов лаборатории.